您现在的位置:首页?>?信件正文
陈疃镇杨家山子村搬迁
姓名:
标题: 陈疃镇杨家山子村搬迁
内容:
您好区长: 请问陈疃镇杨家山子村何时可以搬迁到新房子,新房子何时交房,是否是精装修,还是毛坯房
咨询时间:
2018-07-17 11:46:25
处理状态:
已处理
回复内容:
经陈疃镇了解,为保护日照水源地,在2018年市政府工作报告提出“建设日照水库湿地和乡村振兴战略区”,东港区政府工作报告提出“启动陈疃、西湖合村并居工作”。陈疃镇按照市、区的加快新农村建设的步伐,本着节约集约利用土地的原则,利用土地增减挂钩项目,决定对335省道以南及镇驻地共19个村搬迁至镇驻地集中居住。杨家山子村位于日照水库北岸,335省道南侧,村内居住条件差、村内土地已基本流转,被列入一期搬迁计划。自2017年11月1日石灰窑村就本村搬迁已陆续召开4次党员、群众代表会议,并于2018年2月6日通过《陈疃镇杨家山子村村庄搬迁安置方案》,在杨家山子村公示栏进行张榜公示。陈疃社区一期计划安置860户,天宁建筑公司已于4月14日开工建设,目前工地施工顺利,预计明年春季交房。但具体交房装修标准现未确定,将在与村民签订协议之前出台。
处理时间: 2018-07-24 09:34:14
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务