您现在的位置:首页?>?信件正文
2018年东港区义务教育招生通知疑问
姓名: 杨安平
标题: 2018年东港区义务教育招生通知疑问
内容:
看到网上“2018年东港区义务教育招生通知”,网上报名7.9-18,目前已是11号,没见开发区中学的的招生说明。登陆招生入学平台后,没有发现开发区中学的入口。而且教育局的招生说明内也没有关于开发区中学的范围划分说明。还有5天网上报名就结束了,着急。我是金马三区。请给予解答,谢谢!
咨询时间:
2018-07-13 09:01:04
处理状态:
已处理
回复内容:
开发区中学属于开发区教育局管理,不在东港区招生范围内,建议咨询开发区教育局。
处理时间: 2018-07-16 08:56:42
处理部门: 区长信箱
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务